Auswertung Klassen

10 km - Frauen W 23-29
10 km - Jugend M J U16
10 km - Jugend M J U18
10 km - Jugend M J U20
10 km - Jugend W J U14
10 km - Jugend W J U16
10 km - Jugend W J U18
10 km - Jugend W J U20
10 km - Junioren M U23
10 km - Juniorinnen W U23
10 km - Kinder M U12
10 km - Kinder W U12
10 km - Männer M 23-29
10 km - Senioren M 30
10 km - Senioren M 35
10 km - Senioren M 40
10 km - Senioren M 45
10 km - Senioren M 50
10 km - Senioren M 55
10 km - Senioren M 60
10 km - Senioren M 65
10 km - Senioren M 70
10 km - Senioren M 75
10 km - Seniorinnen W 30
10 km - Seniorinnen W 35
10 km - Seniorinnen W 40
10 km - Seniorinnen W 45
10 km - Seniorinnen W 50
10 km - Seniorinnen W 55
10 km - Seniorinnen W 60
10 km - Seniorinnen W 75
1000 m - Jugend M J U14
1000 m - Jugend M J U16
1000 m - Jugend W J U14
1000 m - Jugend W J U16
1000 m - Kinder M U10
1000 m - Kinder M U12
1000 m - Kinder M U8
1000 m - Kinder W U10
1000 m - Kinder W U12
1000 m - Kinder W U8

10 km - Frauen W 23-29 (13 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 256 Jago Kristina Freddy das Schaf 3. 44:00
2. 308 Dieckmann Tanja TVG Drochtersen 6. 49:23
3. 270 Puller Martine Triathlon Team Buxtehude 12. 52:47
4. 284 Tiemann Julia Göttingen 22. 56:45
5. 264 Petrat Lena Stade 25. 57:07
6. 355 Hoeft Laura Horneburg 32. 59:00
7. 401 Wolf Nina 36. 59:36
7. 402 Wolf Svenja 36. 59:36
9. 251 Graffelmann Tina Hansestadt Stade 42. 01:02:29
10. 286 Tripmaker Anja Stade 48. 01:05:53
11. 422 Lange Jessica 51. 01:07:17
12. 289 Willbrandt Lena Guderhandviertel 59. 01:16:31
13. 246 Dammann Susan Stade 61. 01:25:48
10 km - Jugend M J U16 (5 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 396 Kubelke Jonas TUS Grünendeich-Steinkirchen 65. 46:43
2. 345 Patjens Jan-Ole Oberfeuer Triathlon Drochtersen 87. 48:03
3. 228 Vorrath Jonas TVG Drochtersen 101. 49:05
4. 233 Walle Niels MTV Himmelpforten 135. 51:26
5. 144 Henn Mirko Bützfleth 139. 51:36
10 km - Jugend M J U18 (4 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 192 Prim Jonas Laufspaß 40. 43:52
2. 450 Berge Esken BSV Buxtehude 49. 45:16
3. 318 Yildiz Cenk Bützfleth 130. 51:06
4. 366 Othmane Bendahia SC Hemmoor 184. 56:17
10 km - Jugend M J U20 (11 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 253 Heise Johannes Triathlon Buxtehude 24. 41:51
2. 347 Elfers Jonas Stader SV 73. 47:12
3. 208 Seeba Daniel Schwinge 95. 48:41
4. 306 Friedrich Matthias TVG Drochtersen 104. 49:18
5. 321 Griemsmann Björn Hemmoor 136. 51:33
6. 142 Hatecke Arne SV Drochtersen Assel 150. 52:33
7. 460 Richter Ole Vfl Fredenbeck 153. 53:28
8. 324 Rutz Alexander Jork 199. 58:18
8. 316 Gottschalk Lucas TVG Drochtersen 199. 58:18
10. 226 Vieweger Patrick Synthopol Chemie 201. 58:51
11. 317 Meyer Florian TVG Drochtersen 219. 01:09:24
10 km - Jugend W J U14 (2 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 267 Prim Merle Laufspass 16. 54:04
2. 371 Neuhaus Jonna TUS Grünendeich-Steinkirchen 26. 57:36
10 km - Jugend W J U16 (1 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 320 Zielinski Natalie TVG Drochtersen 60. 01:18:18
10 km - Jugend W J U18 (1 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 278 Struwe Lea SV Wiepenkathen 4. 48:54
10 km - Jugend W J U20 (4 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 310 Dourson Isabelle LAV Zeven 7. 49:33
2. 325 Siems Katharine Assel 9. 51:55
3. 463 Rusch Gesa TVG Drochtersen 21. 56:26
4. 307 Raap Mareike Stader SV 31. 58:56
10 km - Junioren M U23 (10 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 394 Rehberg Stig SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1. 30:58
2. 206 Schröter Max Tri Team Hamburg 2. 31:44
3. 352 Elfers Julian Stader SV 21. 41:13
4. 143 Hatecke Lukas SV Drochtersen/Assel 35. 43:01
5. 234 Werth Luca SV Ahlerstedt/Ottendorf 56. 45:57
6. 162 Korölus Markus LG Kehdingen 98. 48:51
7. 335 Bube Stefan Stade Bützflethermoor 169. 54:58
8. 417 Brandt Jan-Hendrik DLRG Drochtersen 198. 58:13
9. 322 Stelling Jan TVG Drochtersen 218. 01:09:05
10. 319 Slej Eugen Gabriel TVG Drochtersen 224. 01:18:13
10 km - Juniorinnen W U23 (1 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 426 Froese Finja 40. 01:00:32
10 km - Kinder M U12 (2 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 456 Vogt Ole Laufspass 155. 53:30
2. 146 Herpell Bendiks Laufspass AG 157. 53:31
10 km - Kinder W U12 (1 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 405 Mohr Anna-Sophie LG Helmste 39. 01:00:05
10 km - Männer M 23-29 (18 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 332 Uridat Sebastian LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4. 35:34
2. 225 Unruh Thorsten TSV Ihlienworth 6. 36:26
3. 312 Schulz Christoph VFL Kutenholz 15. 39:00
4. 179 Moritz Wanja Triathlon Team Buxtehude 18. 39:56
5. 221 Tietje Lars TV Wischhafen 19. 40:15
6. 424 Keuchen David SV Drochtersen/Assel 23. 41:46
7. 351 Gellert Henning SC Balje 25. 41:54
8. 175 Middeke Mark VTV Assel 27. 41:57
9. 176 Middeke Marvin VTV Assel 28. 41:59
10. 298 klindworth Björn Run Fleet Hamburg 31. 42:24
11. 129 Frula Dennis Vfl Kutenholz 50. 45:19
12. 235 Wilfarth Jan Hamburg 63. 46:34
13. 116 Breuer Michael Drochtersen 85. 48:00
14. 135 Hagemann Niclas Freiwillige Feuerwehr Ihlienworth 124. 50:35
15. 172 Landsberg Frank Freiwillige Feuerwehr Ihlienworth 128. 50:49
16. 425 Dralle Daniel SV Dornbusch 152. 53:09
17. 330 Bube Thomas Wischhafen 176. 55:17
18. 295 Samland Jan Drochtersen/MTV Himmelpforten 180. 55:34
10 km - Senioren M 30 (19 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 413 Oelert Dennis LG Vulkaneifel 3. 35:14
2. 302 Prochnau Christoph Hamburger SV 5. 35:50
3. 217 Thiessen Mathias LG HNF Hamburg 9. 37:14
4. 419 Drosdowski Finn LAV Husum 14. 38:38
5. 173 Licht Henrik SV Drochtersen Assel 75. 47:30
6. 222 Tietje Sven Buxtehude 88. 48:04
7. 334 Wutzke Benjamin Stade 106. 49:41
8. 361 Hönel Andre 108. 49:50
9. 453 Lawes Benjamin VSV Hedendorf-Neukloster 112. 50:03
10. 120 Dausel Lars TSV Essel 132. 51:15
11. 127 Frede Nico Harburg 137. 51:34
12. 109 Bellmann Thomas VSV Hedendorf / Neukloster 142. 51:40
13. 112 Boehlke Sebastian Drochtersen 149. 52:27
14. 391 Budszus Toni 165. 54:48
15. 214 Steinenböhmer Eike Hansestadt Stade 172. 55:03
16. 156 Hönel Björn Hansestadt Stade 173. 55:09
17. 227 Von Roenn Karsten D/A 3 186. 56:45
17. 183 Müller Bjørn TTC Drochtersen 186. 56:45
19. 134 Gonnermann Stefan Drochtersen 188. 56:48
10 km - Senioren M 35 (23 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 390 Duden Olaf Triathlon Team Buxtehude 17. 39:55
2. 418 Abram Sören 22. 41:29
3. 165 Krüger Andy Stade 25. 41:54
4. 184 Müller Mario SV Dornbusch 32. 42:27
5. 359 Laurisch Ole 33. 42:35
6. 191 Prim Bastian Laufspaß 34. 42:36
7. 410 Henne Sven 41. 44:02
8. 202 Schmidt Jürgen BSG Feuerwehr Hamburg 52. 45:31
9. 292 Eckhoff Mike TVG Drochtersen 57. 46:10
10. 290 Cholewa Christian TVG Drochtersen 61. 46:22
11. 118 Buhrmester Sven 76. 47:34
12. 219 Tiedemann Mark Werder/Havel 94. 48:39
13. 404 Philippi Wolfgang TVG Drochtersen 111. 50:00
14. 145 Hermann Thies Team Randy Bülau Sports 114. 50:05
15. 155 Holz Dennis Synthopol Chemie 116. 50:07
16. 193 Quast Thorben Drochtersen 129. 51:02
17. 147 Herpell Stephan Laufspass AG 137. 51:34
18. 299 Schindler Maik SV Dornbusch 148. 52:21
19. 457 Vogt Jan Laufspass 155. 53:30
20. 115 Braune Michael Deinster SV 206. 01:01:42
21. 300 Freudenthal Floris SV Dornbusch 210. 01:03:31
22. 151 Hintelmann Holger 212. 01:04:11
23. 108 Beier Patrick Team Randy Bülau Sports 223. 01:15:44
10 km - Senioren M 40 (28 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 369 Hartwig Christian SSC Hanau-Rodenbach 7. 36:42
2. 174 Mahler Stephan Oberfeuer Triathlon TVG Drochtersen 12. 37:40
3. 178 Möller Thore VfL Stade 20. 40:31
4. 114 Brase Heiner SG Airbus Stade 37. 43:35
5. 216 Terpstra Freek TVG Drochtersen 54. 45:47
6. 428 Albrecht Carsten Stader SV 57. 46:10
7. 454 Heinsohn Patrick VFL Wingst 59. 46:19
8. 177 Mienert Dirk Synthopol Chemie 62. 46:33
9. 395 Lampio Niko 68. 46:45
10. 163 Kottke Marc TSV Essel 76. 47:34
11. 213 Stark Martin SG Stern Hamburg 80. 47:49
12. 168 Kubelke Matthias Lauftreff TuS Grünendeich Steinkirchen 81. 47:50
13. 106 Becker Tobias 84051 Essenbach/SV Essenbach 82. 47:53
14. 389 Dickner Martin Friedrich 89. 48:17
15. 132 Gerstmann Peter 91. 48:21
16. 161 Köhler Dieter Fit & Fun TuSV Bützfleth 100. 49:03
17. 167 Krummel Christian Sonntagsläufer 102. 49:11
18. 455 Giese Kay Post SV Buxtehude 103. 49:12
19. 311 Jahnke Daniel VFL Kutenholz 109. 49:52
20. 360 Buhbe Michael Oberfeuer Triathlon Drochtersen 115. 50:06
21. 363 Nagel Olav TVG Drochtersen 121. 50:25
22. 375 Engel Viktor Weiß-Blau Buchholz 122. 50:31
23. 150 Hinsch Michael Freiwillige Feuerwehr Ihlienworth 123. 50:34
24. 170 Kuhlgatz Martin TVG Drochtersen Oberfeucher Triathlon 131. 51:09
25. 451 Glienke Enrico Warum liegt da Stroh 146. 51:55
26. 136 Hagenah Frank SFV Drochtersen 162. 54:18
27. 354 Mehlis Matthias TVG Drochtersen 168. 54:57
28. 119 Damsi Spartak Hansestadt Stade 205. 01:01:39
10 km - Senioren M 45 (34 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 180 Müller Andreas LAV Zeven 10. 37:15
2. 377 Brunkhorst Holger TSR Ahrenswohlde 29. 42:09
3. 393 Detlefsen Frank 39. 43:46
4. 124 Elfers Andreas Hemmoor 44. 44:27
5. 137 Hammann Detlef VFL Stade 45. 44:30
6. 385 Elfers Frank TUS Harsefeld 46. 44:32
7. 281 Terpstra Jelle MTV Hammah 55. 45:56
8. 187 Pfeiffer Axel Buxtehude 59. 46:19
9. 117 Buchhorn Holger Lauftreff TuS Grünendeich Steinkirchen 70. 46:48
10. 315 Wisweh Jörn Fit & Fun TuSV Bützfleth 72. 46:55
11. 346 Alldag Jörg Hemmoor 78. 47:36
12. 452 Giese Ralph Post SV Buxtehude 83. 47:58
13. 113 Bolz Reimer Fit & Fun TuSV Bützfleth 86. 48:01
14. 190 Prietz Sascha 90. 48:19
15. 107 Behrendt Erik TVG Drochtersen 92. 48:24
16. 215 Struck Dr. Rainer Tura Hechthausen 93. 48:33
17. 200 Salas Jordan Alfredo Drochtersen 112. 50:03
18. 232 Walle Matthias MTV Himmelpforten 119. 50:17
19. 130 Gabelt Jörg Harsefeld 120. 50:24
20. 415 Grage Oliver TVG Drochtersen 126. 50:39
21. 458 Wege Reiner Airbus SG Stade 127. 50:46
22. 229 Vorrath Olaf TVG Drochtersen 145. 51:48
23. 400 Rademacher Stefan 158. 53:41
24. 358 Borstel, von Frank Barnkrug 160. 54:07
25. 356 Braun Jörn Tusv Bützfleth 161. 54:11
26. 338 Engelbrecht Maik VTV Assel 163. 54:25
27. 331 Solf Dietmar Krautsand 171. 55:02
28. 131 Geerken Torsten Synthopol Chemie 178. 55:21
29. 185 Nitt Carsten-Oliver Harsefeld 181. 55:37
30. 381 von Holt Uwe TuS Bargstedt 182. 55:38
31. 373 Neuhaus Frank TUS Grünendeich-Steinkirchen 195. 57:36
32. 406 Mohr Clemens LG Helmste 204. 01:00:06
33. 339 Schlichting Dirk Hamburg 207. 01:02:05
34. 344 Höper Detlef Lauftreff Harsefeld 208. 01:02:18
10 km - Senioren M 50 (28 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 367 Kröger Carsten Post SV Buxtehude 8. 37:05
2. 210 Smolinski Peter Lauf Team Haspa Marathon Hamburg 11. 37:19
3. 209 Siebrands Jörg Post SV Buxtehude 13. 38:14
4. 388 Engelhardt Thomas 16. 39:23
5. 205 Schröder Reinhard TVG-Drochtersen Oberfeuer Triathlon 30. 42:22
6. 149 Hildebrandt Dirk TUS Harsefeld 36. 43:08
7. 218 Tiedemann Erwin VFL Kutenholz 37. 43:35
8. 464 von Bremen Torsten LG Kreis Nord - Stade 42. 44:17
9. 126 Fiehnen Heino LAV Zeven 43. 44:21
10. 237 Wippersteg Uwe Lauftreff TuS Grünendeich Steinkirchen 48. 44:46
11. 201 Schlichting Udo Sonntagsläufer 64. 46:36
12. 152 Hoffmann Frank 100 Marathon Club 65. 46:43
13. 462 Wiczinowski Frank Post SV Buxtehude 67. 46:44
14. 101 Andrews Stewart 71. 46:53
15. 133 Gienke Torsten RSC Harsefeld 84. 47:59
16. 186 Ohls Thomas Hemmoor 97. 48:50
17. 104 Balluff Marcus VFL Stade 110. 49:53
18. 154 Holt von Rainer 133. 51:22
19. 378 Klüsener Heinz-Jürgen Stader SV 144. 51:45
20. 336 Peters Rainer Oldendorf/TUS Oldendorf 151. 52:37
21. 421 Joswig Rainer 183. 55:43
22. 427 Rusch Wilhelm TVG Drochtersen 185. 56:26
23. 197 Reitsam Wolfgang Dorsten-Hervest 190. 56:55
24. 323 Siems Andrew Assel 191. 56:57
25. 392 Jahn Peter VfL Stade 193. 57:08
26. 459 Werth Rainer VSV Hedendorf-Neukloster 196. 57:49
27. 314 Tiemannn Heino VFL Kutenholz 209. 01:02:39
28. 164 Krönke Friedjof SV Dornbusch 216. 01:07:11
10 km - Senioren M 55 (20 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 207 Schulz Bernd LAV Zeven 47. 44:44
2. 409 Zagorski Bernd BSV Buxtehude 51. 45:24
3. 420 Lüdecke Ralf TuSV Bützfleth 68. 46:45
4. 416 Berg Jürgen VFL Horneburg 74. 47:24
5. 384 Müller Jürgen 96. 48:48
6. 305 Friedrich Andreas TVG Drochtersen 104. 49:18
7. 102 Augustin Bernhard Wohlerst 107. 49:45
8. 412 Kühlcke Klaus MTSV Oederquart 134. 51:24
9. 158 Kirchner Uwe Lauftreff TuS Grünendeich Steinkirchen 140. 51:37
10. 329 Schildt Reinhard VfL Stade 154. 53:29
11. 403 Bruss Hans-Dieter 159. 54:05
12. 297 klindworth carsten Buxtehuder SV 167. 54:56
13. 211 Stahl Ulrich Stade 174. 55:14
14. 111 Berth Wolfgang Lauftreff Horneburg 175. 55:15
15. 105 Bartels Dieter VTV Assel 189. 56:54
16. 465 Schröder Burkhard TVG Drochtersen 211. 01:04:01
17. 387 Berner Thomas Schuhmann 217. 01:07:21
18. 203 Schnackenberg Rainer VFL Fredenbeck 220. 01:10:29
18. 236 Wilhelm Günter Fredenbeck 220. 01:10:29
20. 169 Kück Heinz TSV Bremervörde 222. 01:11:49
10 km - Senioren M 60 (11 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 121 Diekmann Hans Buxtehuder SV 53. 45:34
2. 160 Knop Egon SG Stern Hamburg 79. 47:47
3. 379 Göppert Bernd 118. 50:14
4. 423 Rösler Karl BSV Buxtehude 125. 50:38
5. 414 Grunwald Gerd MTV Mittelnkirchen 140. 51:37
6. 407 Brusch Willi 147. 52:14
7. 195 Reimers Heino Lauftreff TuS Grünendeich Steinkirchen 179. 55:25
8. 399 Brandt Manfred SG Airbus Stade 202. 59:32
9. 337 Raap Lothar SV Dornbusch 203. 59:51
10. 398 Eggers Wolfgang Buxtehuder SV 213. 01:05:25
11. 461 Rathjens Wilfried LG Kreis Nord - Stade 215. 01:06:11
10 km - Senioren M 65 (5 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 376 van der Meer Cornelis 99. 48:53
2. 125 Ellmers Manfred SV Bliedersdorf 143. 51:41
3. 166 Krüger Manfred 166. 54:50
4. 408 Deters Bernd ATSV Ahrensburg 170. 55:00
5. 397 Pünjer Peter Buxtehuder SV 177. 55:18
10 km - Senioren M 70 (4 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 123 Duda Rudolf SG Stern Hamburg 117. 50:12
2. 230 Wagner Norbert Mare Z Buxtehude 164. 54:38
3. 188 Potthoff Hans-Peter VTV Assel 194. 57:09
4. 138 Hannemann Bodo SV Bliedersdorf 66 225. 01:18:53
10 km - Senioren M 75 (3 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 341 Jansen Peter TSV Osten 192. 57:03
2. 122 Dietrich Peter LG HNF Hamburg 197. 58:12
3. 357 Backmeier Heinrich TVG Drochtersen 214. 01:06:03
10 km - Seniorinnen W 30 (6 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 303 Josenhans Katharina Hamburger SV 1. 39:23
2. 287 Wagner Lena Drochtersen 19. 54:47
3. 261 Lesche Charlotte Stade 28. 58:26
4. 273 Reich Christin VSV Hedendorf / Neukloster 49. 01:05:57
5. 328 Leyse Susanne TVG Drochtersen 56. 01:10:45
6. 244 Bülau Randy Team Randy Bülau Sports 58. 01:15:44
10 km - Seniorinnen W 35 (7 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 259 Kott Inga Neuenkirchen 10. 52:22
2. 288 Warncke Katja SV Todtglüsingen 17. 54:10
3. 245 Burwieck Diana Hansestadt Stade 27. 58:11
4. 368 Roth Rebecca TVG Drochtersen 29. 58:34
5. 254 Heuer Regina VfL Stade 34. 59:28
6. 242 Bellmann Carmen VSV Hedendorf / Neukloster 38. 01:00:01
7. 265 Pfeiffer Petra Buxtehude 53. 01:08:13
10 km - Seniorinnen W 40 (7 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 372 Neuhaus Sylvia TUS Grünendeich-Steinkirchen 8. 50:45
2. 260 Kranz Karin Stade 13. 52:48
3. 342 Schröder Marita TSV Otterndorf 15. 53:46
4. 374 Mahler Heike Oberfeuer Triathlon Drochtersen 20. 56:06
5. 255 Holst Vera Hammah 43. 01:03:10
6. 285 Torster Dunja Knarrevik 45. 01:03:28
7. 272 Rambow Daniela Team Randy Bülau Sports 56. 01:10:45
10 km - Seniorinnen W 45 (6 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 248 Erler Katrin TVG Drochtersen 5. 49:02
2. 294 Berlin Christina Drochtersen / Ritsch 11. 52:31
3. 380 Schlesier Heike 18. 54:11
4. 343 Höper Anke Lauftreff Harsefeld 41. 01:02:17
5. 282 Terpstra-Quednau Anke TVG Drochtersen 50. 01:05:58
6. 262 Leschinski Ina Stade/SSV Hagen 55. 01:10:32
10 km - Seniorinnen W 50 (6 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 304 Friedrich Birgit TVG Drochtersen 2. 43:48
2. 283 Tiedemann Elke TSV Mulsum 14. 53:05
3. 353 Elfers Uta Stader SV 24. 57:02
4. 383 Schumann Petra DOW-er-Läufer 44. 01:03:22
5. 276 Schnackenberg Gabi Horneburger Geestrennerin 46. 01:05:00
6. 247 Eckardt Sabine 47. 01:05:15
10 km - Seniorinnen W 55 (4 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 274 Reitsam Bettina Dorsten-Hervest 23. 56:55
2. 411 Kappus-Sethmann Gerda SC Balje 33. 59:23
3. 382 Kriete-Krüger Ute TC Hagen 35. 59:34
4. 386 Berner Gaby Schuhmann 52. 01:07:20
10 km - Seniorinnen W 60 (1 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 275 Schleßelmann Jutta Buxtehuder SV 30. 58:41
10 km - Seniorinnen W 75 (1 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 250 Giese Annelore Post SV Buxtehude 54. 01:09:59
1000 m - Jugend M J U14 (2 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 62 Rusch Christian SV Drochtersen/Assel 3. 04:03
2. 5 Pietz Justin TVG Drochtersen 6. 04:07
1000 m - Jugend M J U16 (2 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 9 Henn Mirko KGS Drochtersen 8H1 1. 03:48
2. 61 Limberg Mark KGS Drochtersen 8H1 5. 04:06
1000 m - Jugend W J U14 (5 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 19 Witt Alisa TVG Drochtersen 2. 04:05
2. 55 Borstel, von Hannah Bützfleth 14. 05:00
3. 59 Hellberg Marie KGS Drochtersen 8H1 23. 06:27
3. 43 Dargelis Jasmin KGS Drochtersen 8H1 23. 06:27
5. 41 Braack Lea KGS Drochtersen 8H1 25. 06:29
1000 m - Jugend W J U16 (3 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 271 Quednau Laura TSV Wiepenkathen 1. 03:52
2. 60 Lakenberg Jana KGS Drochtersen 8H1 27. 07:26
3. 58 Rathjens Denise KGS Drochtersen 8H1 28. 07:30
1000 m - Kinder M U10 (11 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 11 Kuhlgatz Thilo TVG Drochtersen 7. 04:17
2. 1 Jagemann Pepe TVG Drochtersen 9. 04:19
3. 26 Buck Erik SC Hemmoor 11. 04:34
4. 37 Gatz Sebastian TVG Drochtersen 12. 04:38
5. 39 Leyse Til TVG Drochtersen 15. 04:41
6. 32 Gruber Malte TVG Drochtersen 19. 04:57
7. 12 Pfeiffer Malte Buxtehude 20. 05:03
8. 31 Patjens Jannes TVG Drochtersen 22. 05:04
9. 30 Zielinski Domenik TVG Drochtersen 23. 05:08
10. 8 Zschage Henrik 28. 05:42
11. 33 Tiedemann Marek TVG Drochtersen 29. 06:07
1000 m - Kinder M U12 (5 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 28 Müller-Belecke Yanik SC Hemmoor 2. 03:53
2. 27 Prill Claas SC Hemmoor 3. 04:03
3. 4 Mahler Merlin TVG Drochtersen 7. 04:17
4. 51 Schmidt Jacob Timon KGS Drochtersen 16. 04:45
5. 36 Sölter Marcel TVG Drochtersen 20. 05:03
1000 m - Kinder M U8 (10 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 2 Kallien Rafael TVG Drochtersen 10. 04:32
2. 3 Mahler Melvin TVG Drochtersen 13. 04:39
2. 7 Sehlmeyer Jarek TVG Drochtersen 13. 04:39
4. 10 Kuhlgatz Pit TVG Drochtersen 17. 04:53
5. 54 Jantz Jacob TVG Drochtersen 18. 04:54
6. 362 Nagel Jonas VTV Assel 24. 05:10
7. 13 Potthoff Thies-Luca Oberfeuer Triathlon Drochtersen 25. 05:13
8. 14 Terpstra Bjarne Drochtersen 26. 05:21
9. 6 Sehlmeyer Kris TVG Drochtersen 27. 05:25
10. 57 Wolter Knut SV Drochtersen/Assel 30. 15:00
1000 m - Kinder W U10 (8 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 15 Bonnekessel Lynn TVG Drochtersen 5. 04:13
2. 364 Müller-Belecke Amelie SC Hemmoor 6. 04:14
3. 365 Müller-Belecke Aisha SC Hemmoor 7. 04:17
4. 20 Adami Elisabeth Fit & Fun TuSV Bützfleth 10. 04:39
5. 18 Sarkhavora Luba TVG Drochtersen 12. 04:48
6. 370 Neuhaus Elin TUS Grünendeich-Steinkirchen 13. 04:57
7. 16 Hagenah Melissa TVG Drochtersen 16. 05:08
8. 56 Wolter Ronja SV Dornbusch 18. 05:25
1000 m - Kinder W U12 (8 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 21 Hildebrandt Emily TUS Harsefeld 3. 04:06
2. 17 Patjens Sophie VTV Assel 4. 04:08
3. 23 Pfeiffer Leonie Triathlon Team Buxtehude 8. 04:18
4. 29 Sadatzki Lia SC Hemmoor 11. 04:44
5. 38 Leyse Lionie TVG Drochtersen 15. 05:03
6. 34 Wulf Milena TVG Drochtersen 20. 05:31
7. 52 Röden Luisa KGS Drochtersen 22. 05:43
8. 49 Reith von Leonie KGS Drochtersen 26. 07:19
1000 m - Kinder W U8 (4 Teilnehmer/innen im Ziel)
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz auf Strecke: Zeit:
1. 40 Lawaczeck Klara Buxtehuder SV 9. 04:36
2. 53 Kröncke Sina TVG Drochtersen 17. 05:23
3. 25 Wehber Finja SC Hemmoor 19. 05:30
4. 24 Buck Larissa SC Hemmoor 21. 05:33


Zurück zum Verzeichnis
OOTP Developments
www.ootpdevelopments.com